«Магнит» развивает опт

Торговая сеть «Магнит» ведет переговоры о покупке готового склада, - сообщает КоммерсантЪ. Сеть собирается развивать новое направление – оптовые продажи. С этой целью «Магнит» создаст федерального дистрибутора с региональными отделениями. Алкоголь, напитки, табак, кофе, чай, кондитерские изделия, молочные продукты, овощи и фрукты, рыба и мясо, бакалея – товарные группы для оптовых продаж.

По сообщению «Ъ» данный сегмент может увеличить ежегодную выручку сети на 150 млрд рублей.

Склад общей площадью 60 тыс. кв.м в логистическом парке «PNK-Валищево» в 32 км от МКАД по Симферопольскому шоссе – объект переговоров для покупки сетью «Магнит». Как сообщают источники «Ъ», сделка может закрыться с высокой долей вероятности, но финальных договоренностей нет.

Отметим, что в начале августа торговая сеть «Магнит» сообщала о запуске трех тестовых магазинов «Магнит-Опт» в Краснодаре, Саратове и Ульяновске. Мелкий опт, а также приобретение товара в розницу – варианты приобретения товаров в магазинах нового формата. Ассортимент насчитывает около 1500 позиций: это и продукты питания, и непродовольственные товары.