РАЭРР и ее партнеры обсудили поправки к «закону о торговле»

7 июля 2016 года в Москве на площадке Научно-образовательного центра инновационных технологий в логистике (НОЦ-ТЛ) МАДИ состоялась встреча совместной Рабочей группы по логистике ритейла Российской ассоциации экспертов рынка ритейла и Совета профессионалов по цепям поставок. Эксперты обсудили актуальные вопросы влияния поправок в Федеральный закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» на логистику и цепи поставок ритейлеров и производителей.

На мероприятии присутствовали представители Российской ассоциации экспертов рынка ритейла (члены правления Ырысбек Ташбаев и Сергей Илюха), Совета профессионалов по цепям поставок, Центра антикризисного консалтинга «Лига коммерсантов», «М.видео», Hasbro Russia, PepsiCo Russia.

Участники встречи выступили с инициативой проведения опроса сетей для получения отклика о прогнозируемых последствиях вступления в силу закона, а также создания независимой сети логистических операторов для поставок в розничные сети. Член правления Российской ассоциации экспертов рынка ритейла Сергей Илюха представил рекомендации для сетей и производителей и поставщиков в соответствии с поправками к «закону о торговле».