Начинается прием заявок на инновационные ритейл-туры НРР2017

В рамках Недели Российского Ритейла проходят инновационные ритейл-туры, в ходе которых их участники смогут ознакомиться с организацией работы современных логистических комплексов и гипермаркетов ведущих торговых сетей России, с новыми подходами в логистике, хранении и проверке качества продукции.

Инновационные ритейл-туры Недели Российского Ритейла – это уникальный экскурсионный формат, предлагающий расширенные возможности обмена опытом и идеями от лидеров российской розничной торговли.

В программе 2017 года:

Экскурсия на Логистический центр «Внуково» Почты России - крупнейший в Восточной Европе логистический центр (65 000 м2), в котором осуществляется не только сортировка, но и таможенная обработка почтовых отправлений. Ежедневно на сортировочных машинах, находящихся в пяти корпусах центра, обрабатываются в среднем около 1 млн международных отправлений и 500 тыс письменной корреспонденции.

Экскурсия на Распределительный центр международного логистического провайдера ID LOGISTICS (температурный склад для потоков фрукты-овощи/охлажденная продукция для супермаркетов «Атак», принадлежащих группе «Ашан»). Склад 12 500 м2 оснащен 38 погрузо-разгрузочными воротами, двумя температурными зонами (+2-4°С и +6–8 °С).

Уникальной характеристикой распределительного центра является использование ID Logistics инновационных европейских технологий по распределению интенсивного товаропотока между магазинами сети. Особенность проекта заключается в обработке поставок без складских запасов, товар принимается, по мере приемки сразу поступает в комплектацию, скомплектованные заказы выставляются на ворота и отгружаются в соответствии с сформированным графиком отгрузок

Дата проведения экскурсий: 9 июня 2017г. (пятница)

Продолжительность экскурсий: 1,5 часа

Регистрация и дополнительная информация доступны по ссылке: www.retailweek.ru/programma-2017/ritejl-tury.html