Председатель правления РАЭРР Андрей Карпов станет модератором семинара в рамках Восьмой российско-киргизской межрегиональной конференции

В столице Киргизии городе Бишкеке 27–28 марта пройдет восьмая российско-киргизская межрегиональная конференция на тему «Новые горизонты стратегического партнерства и интеграции».

Мероприятие организовано Министерством экономического развития Российской Федерации и Министерством экономики Киргизской Республики. В рамках конференции состоится семинар «Продвижение продукции на российский и киргизский рынки», где модератором с российской стороны станет Андрей Карпов.

На мероприятии будет обсуждаться множество вопросов, включая перспективные товары местных производителей для розничных сетей каждой из стран, аспекты качества и безопасности продукции, требования к упаковке и маркировке товаров. Также в рамках семинара планируется обсудить межгосударственное взаимодействие для обеспечения прослеживаемости товаров, механизмы оплаты через банки по новым схемам финансирования, способы повышения эффективности и снижения издержек в ритейле, вопросы цифровизации поставок сельскохозяйственной продукции, электронную торговлю и защиту прав потребителей на территории России и Киргизии. Участники семинара получат информацию о том, какие российские товары интересны киргизским ритейлерам, как организовать взаимные поставки сельскохозяйственной продукции на долгосрочной основе, а также узнать об успешных совместных проектах и опыте взаимодействия представителей бизнес-сообществ России и Киргизии.