Президент РАЭРР Андрей Карпов и Вице-президент Денис Васильев совершили деловую поездку на ProWein 2019

В рамках проведения 26-ой специализированной выставки ProWein в Дюссельдорфе, состоялась рабочая встреча делегации Российской ассоциации экспертов рынка ритейла с руководителями Ассоциации немецких производителей элитных вин (Verband Deutscher Prädikatsweingüter, VDP) президентом Штефеном Кристманном и вице-президентом Георгом Принц цур Липпе. 

Президент РАЭРР рассказал немецким партнерам о работе Ассоциации и обсудил варианты сотрудничества. В частности, речь шла об обмене опытом с российскими винодельческими хозяйствами и разработке программы поездки по винодельням Ассоциации VDP (около 200 винодельческих предприятий в Германии) для производителей и специалистов винной отрасли из России.


На 2019 в Дюссельдорфе крупнейшие винодельческие страны, включая Италию, Францию, Германию были представлены вместе с производителями из США, ЮАР, Аргентины, Чили, Австралии и Новой Зеландии.


ProWein ведущая выставка индустрии вина и спиртных напитков, ориентированная на торговых посетителей из розничной, оптовой и внешней торговли, гастрономии, гостиничной и обрабатывающей промышленности. В рамках выставки проводятся презентации, семинары и тематические дегустации.