В Москве пройдет мастер-класс для предприятий пищевой промышленности

Лидеры отрасли поделятся опытом, обсудят вопросы эффективного взаимодействия между производителями пищевой продукции и торговыми сетями.
 

Мастер-класс «Эффективное взаимодействие с торговыми сетями» для московских производителей пищевой продукции состоится 19 апреля. Цель мероприятия – обсуждение практики вхождения в ретейл производителей пищевой промышленности столицы, а также обучение актуальным навыкам ведения переговоров с крупнейшими торговыми сетями. Принять участие в мастер-классе может любой желающий, сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Мероприятие пройдет в Конгресс-центре ОЭЗ «Технополис "Москва"» по адресу: Волгоградский проспект, дом 42, корпус 5. Начало в 14:00.

«Пандемия коронавирусной инфекции и карантинные меры внесли корректировки в потребительское поведение москвичей. За этот период жители столицы стали активнее совершать покупки online, о чем говорит увеличение объемов интернет-торговли по итогам 2020 года. Все это непосредственно сказывается на деятельности сектора розничной торговли и предприятий пищевой промышленности. Поэтому сейчас особенно необходимо помочь установить их тесное, долгосрочное сотрудничество. Четкое понимание требований ретейлеров к производителям и товарам, знание эффективных инструментов и каналов продаж, а также особенностей ведения коммерческих переговоров с торговыми сетями позволят московским промышленникам повысить уровень конкурентоспособности и расширить рынок сбыта своей продукции», - сказал руководитель ведомства.

В рамках деловой программы лидеры отрасли поделятся опытом, обсудят вопросы эффективного взаимодействия между производителями пищевой продукции и торговыми сетями.

Организатором мастер-класса выступает подведомственная организация Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы «Агентство промышленного развития» совместно с Российской Ассоциацией Экспертов Рынка Ретейла. Это подготовительное мероприятие перед участием предприятий пищевой отрасли в B2B переговорах с сетевым ретейлом в рамках федерального форума «Неделя ретейла», который пройдет в Москве с 31 мая по 4 июня.

WhatsApp Image 2021 04 06 at 15.32.45

Источник: https://www.mos.ru/news/item/88956073/